Auktion 132A
  • 22.05.2017
  • 14:00

Moderne Kunst,

21.06.2017

Ohne Titel (weiblicher Akt)

Ohne Titel (weiblicher Akt)

Marcks, Gerhard
Schätzpreis:
300 - 500 €
Zuschlag:
800 €
132A 15

Beschreibung: Bleistift auf Maschinenbütten von JCA France. 47,0 x 31,5 cm. Rechts unten signiert: G. Marcks (Bleistift).

Provenienz: Privatsammlung Hessen.

Kunst & Antiquitäten

Kunst, Gemälde Zeichnungen 1900-1945

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.