Auktion 132A
  • 22.05.2017
  • 14:00

Moderne Kunst,

21.06.2017

'Ziegenhirte in den Alpen'

'Ziegenhirte in den Alpen'

Erler-Samedan, Erich
Schätzpreis:
3500 - 4000 €

132A 4

Bild 1 zu Objekt 'Ziegenhirte in den Alpen' - Erler-Samedan, Erich - Los: 132A 4 Bild 2 zu Objekt 'Ziegenhirte in den Alpen' - Erler-Samedan, Erich - Los: 132A 4

Beschreibung: Öl auf Leinwand. 92,5 x 95,0 cm. Rechts unten signiert: Erich Erler (Öl).

Provenienz: Privatsammlung Südwestdeutschland.

Kunst & Antiquitäten

Kunst, Gemälde Zeichnungen 1900-1945