Auktion 132A
  • 22.05.2017
  • 14:00

Moderne Kunst,

21.06.2017

'The Dancer' aus 'Schools Prints European Series', 1949

Matisse, Henri
Schätzpreis:
600 - 700 €
Zuschlag:
500 €
132A 16

Beschreibung: Farbige Lithographie auf leichtem Velin. 49,5 x 76,0 cm. Rechts unten im Stein signiert: Henri Matisse. Gedruckt von W.S. Cowell Ltd, editiert von Schools of Prints Ltd.

Kunst & Antiquitäten

Kunst