Auktion 132A
  • 22.05.2017
  • 14:00

Moderne Kunst,

21.06.2017

'Der Sturzbach', 1956

'Der Sturzbach', 1956

Heckel, Erich
Schätzpreis:
1000 - 1200 €

132A 7

Beschreibung: Holzschnitt auf Velin. 36,7 x 24,9 cm (Darstellung), 60,0 x 50,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Heckel (19)56, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 78 von 255 Exx. Unter Glas gerahmt.

Dube 429 A.

Gerahmt beschrieben.

Kunst & Antiquitäten

Kunst, Gemälde Zeichnungen nach 1945