Auktion 132A
  • 22.05.2017
  • 14:00

Moderne Kunst,

21.06.2017

'Der Fuchs und die sauren Trauben', 1952

Kokoschka, Oskar
Schätzpreis:
1000 - 1200 €

132A 12

Beschreibung: Farbige Kreidelithographie auf Velin (Papeteries Lafuma). Ca. 44,0 x 58,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: O Kokoschka, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 100 von 200 Exx. Gedruckt bei Emil Matthieu, Zürich, verlegt von Guilde de la Gravure, Genf. Unter Glas gerahmt.

Wingler/Welz 186.

Gerahmt beschrieben.

Kunst & Antiquitäten

Kunst, Grafik modern ab 1945