Auktion 132A
  • 22.05.2017
  • 14:00

Kunst

21.06.2017

'Siesta', um 1950

'Siesta', um 1950

Krauskopf, Bruno
Schätzpreis:
1200 - 1300 €

132A 14

Bild 1 zu Objekt 'Siesta', um 1950 - Krauskopf, Bruno - Los: 132A 14

Beschreibung: Tuschpinselzeichnung, laviert, auf Papier. 70,5 x 55,5 cm. Links unten signiert: B. Krauskopf (Tusche). Unter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Rheinland.
Literatur: Bruno Krauskopf, Galerie Norbert Blaeser, Steffeln, ohne Jahr, nicht paginiert (ganzseitige Abbildung)

Gerahmt beschrieben.

Kunst & Antiquitäten

Kunst