Auktion 133A
  • 27.06.2017
  • 12:00

Design,

27.07.2017

Beistelltisch, um 1930

Beistelltisch, um 1930

Rockhausen, Ernst Söhne
Rockhausen, Ernst, Söhne, Waldheim i. S.
Schätzpreis:
300 - 400 €

133A 35

Bild 1 zu Objekt Beistelltisch, um 1930 - Rockhausen, Ernst, Söhne, Waldheim i. S. - Rockhausen, Ernst Söhne - Los: 133A 35 Bild 2 zu Objekt Beistelltisch, um 1930 - Rockhausen, Ernst, Söhne, Waldheim i. S. - Rockhausen, Ernst Söhne - Los: 133A 35 Bild 3 zu Objekt Beistelltisch, um 1930 - Rockhausen, Ernst, Söhne, Waldheim i. S. - Rockhausen, Ernst Söhne - Los: 133A 35

Beschreibung: H. 62 cm, Dm. 45 cm.
Messingrohr, Messingblech, Holz, schwarz gefasst.
Bez.: Herstellerplakette.

Bauhaus und Deutsches Vorkriegsdesign

Möbel Modernes Design