Auktion 133B
  • 28.06.2017
  • 12:00

Design,


Ende des Nachverkaufs
28.07.2017

Zwei Beistelltischen 'B 9', 1925

Zwei Beistelltischen 'B 9', 1925

Künstler:
Breuer, Marcel
Hersteller:
Gavina, Mailand
Schätzpreis:
500 - 600 €
Zuschlag:
600 €
Los:
133B 191

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Zwei Beistelltischen 'B 9', 1925 - Gavina, Mailand - Breuer, Marcel - Los: 133B 191 Bild 2 zu Objekt Zwei Beistelltischen 'B 9', 1925 - Gavina, Mailand - Breuer, Marcel - Los: 133B 191 Bild 3 zu Objekt Zwei Beistelltischen 'B 9', 1925 - Gavina, Mailand - Breuer, Marcel - Los: 133B 191 Bild 4 zu Objekt Zwei Beistelltischen 'B 9', 1925 - Gavina, Mailand - Breuer, Marcel - Los: 133B 191 Bild 5 zu Objekt Zwei Beistelltischen 'B 9', 1925 - Gavina, Mailand - Breuer, Marcel - Los: 133B 191

Beschreibung: H. 44,5 x 48 x 54 cm.
Gavina, Mailand, 1960er Jahre.
Stahlrohr, verchromt, Holz mit weißer Resopalbeschichtung.
Bez.: Herstelleretikett.


Kapitel:
Design Italien

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.