Auktion 133B
  • 28.06.2017
  • 12:00

Design,


Ende des Nachverkaufs
28.07.2017

Sechs Gartenstühle, um 1900

Sechs Gartenstühle, um 1900

Hersteller:
J. & J. Kohn, Wien
Schätzpreis:
1800 - 2000 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
133B 179

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Sechs Gartenstühle, um 1900 - J. & J. Kohn, Wien - Los: 133B 179 Bild 2 zu Objekt Sechs Gartenstühle, um 1900 - J. & J. Kohn, Wien - Los: 133B 179 Bild 3 zu Objekt Sechs Gartenstühle, um 1900 - J. & J. Kohn, Wien - Los: 133B 179 Bild 4 zu Objekt Sechs Gartenstühle, um 1900 - J. & J. Kohn, Wien - Los: 133B 179 Bild 5 zu Objekt Sechs Gartenstühle, um 1900 - J. & J. Kohn, Wien - Los: 133B 179 Bild 6 zu Objekt Sechs Gartenstühle, um 1900 - J. & J. Kohn, Wien - Los: 133B 179

Beschreibung: H. 84,5 x 44 x 49 cm.
Buchenholz, dunkel gebeizt.

J. & J. Kohn Kataloge, 1904/1907, S. 46.

Provenienz: Gasthof zur Post (gegr. 1905), Fischbach-Au, Deutschland.

Kapitel:
Design aus USA, GB, F etc.

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.