Auktion 132A
  • 22.05.2017
  • 14:00

Moderne Kunst,

21.06.2017

'Porträt einer Frau', ca. 1990

Schloss, Ruth
Schätzpreis:
1600 - 1700 €

n/a

Bild 1 zu Objekt 'Porträt einer Frau', ca. 1990 - Schloss, Ruth - Los: n/a

Beschreibung: Kohle über Acryl und Aquarell auf Papier. Ca. 70,0 x 43,5 cm. Rechts unten hebräisch signiert, links unten signiert: Schloss (Kohle). Unter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Rheinland.

Gerahmt beschrieben.

Kunst & Antiquitäten

Kunst