Auktion 045
  • 19.06.2004
  • 12:00
  • Hamburg

Kunst

19.07.2004
11 Gefundene Objekte -> Sammelgebiete: Dekorative Graphik
  • 1 - 11
<a href='object_detail_Albis_Fluvius_Germaniae_Altkolor_Kupferstich_bei_C_Allard_38_8_x_49_cm_Landkarte_Elbelauf__25623__list_objects__H_045__0__ger__1506106768_142778418'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 61</span></a><br />K&uuml;nstler: Landkarte - Elbelauf<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>280</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 61 - Landkarte - Elbelauf
  • "Albis Fluvius Germaniae...". Altkolor. Kupferstich bei C. Allard. 38,8 x 49 cm.

  • Landkarte - Elbelauf

  • Schätzpreis: 280 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Meklenburg_Ducatus_Kolor_Kupferstich_von_Johannes_W_Lauremberg_bei_J_Janssonius_Amsterdam_um_1640_36_5_x_47_5_cm_Landkarte_Mecklenburg__25624__list_objects__H_045__0__ger__1506106768_142778418'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 62</span></a><br />K&uuml;nstler: Landkarte - Mecklenburg<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>140</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 62 - Landkarte - Mecklenburg
  • "Meklenburg Ducatus". Kolor. Kupferstich von Johannes W. Lauremberg bei J. Janssonius. Amsterdam, um 1640. 36,5 x 47,5 cm.

  • Landkarte - Mecklenburg

  • Schätzpreis: 140 €
  • Unverkauftes Objekt
Verkauft
<a href='object_detail_Dampfschiffe_Hammonia_und_Borussia_GetC3B6nte_Lithographie_von_A_Arends_bei_Ch_Fuchs_Hamburg_um_1860_56_x_73_2_cm_Schiffsportrait_HAPAG__25625__list_objects__H_045__0__ger__1506106768_142778418'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 63</span></a><br />K&uuml;nstler: Schiffsportrait - HAPAG<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>350</b> &euro;<br />Zuschlag:<b>200</b> &euro;<br /><b>Verkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 63 - Schiffsportrait - HAPAG
  • "Dampfschiffe Hammonia und Borussia". Getönte Lithographie von A. Arends bei Ch. Fuchs. Hamburg, um 1860. 56 x 73,2 cm.

  • Schiffsportrait - HAPAG

  • Schätzpreis: 350 €
  • Zuschlag: 200 €
<a href='object_detail_Alter_Jungfernstieg_Zweifach_getC3B6nte_und_kolorierte_Lithographie_von_und_nach_W_Heuer_bei_C_Gassmann_Hamburg_1858_15_6_x_23_2_cm_Stadtansicht_Hamburg__25626__list_objects__H_045__0__ger__1506106768_142778418'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 64</span></a><br />K&uuml;nstler: Stadtansicht - Hamburg<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>120</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 64 - Stadtansicht - Hamburg
  • "Alter Jungfernstieg ...". Zweifach getönte und kolorierte Lithographie von und nach W. Heuer bei C. Gassmann, Hamburg 1858. 15,6 x 23,2 cm.

  • Stadtansicht - Hamburg

  • Schätzpreis: 120 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Baumhaus_und_Vorsetzen_Zweifach_getC3B6nte_und_kolorierte_Lithographie_von_und_nach_W_Heuer_bei_C_Gassmann_Hamburg_1853_15_2_x_23_cm_Stadtansicht_Hamburg__25627__list_objects__H_045__0__ger__1506106768_142778418'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 65</span></a><br />K&uuml;nstler: Stadtansicht - Hamburg<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>120</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 65 - Stadtansicht - Hamburg
  • "Baumhaus und Vorsetzen ...". Zweifach getönte und kolorierte Lithographie von und nach W. Heuer bei C. Gassmann, Hamburg 1853. 15,2 x 23 cm.

  • Stadtansicht - Hamburg

  • Schätzpreis: 120 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Blankenese_Zweifach_getC3B6nte_kolorierte_Lithographie_von_und_nach_W_Heuer_bei_C_Gassmann_Hamburg_1857_15_5_x_22_6_cm_Stadtansicht_Hamburg__25628__list_objects__H_045__0__ger__1506106768_142778418'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 66</span></a><br />K&uuml;nstler: Stadtansicht - Hamburg<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>120</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 66 - Stadtansicht - Hamburg
  • "Blankenese". Zweifach getönte, kolorierte Lithographie von und nach W. Heuer bei C.Gassmann, Hamburg 1857. 15,5 x 22,6 cm.

  • Stadtansicht - Hamburg

  • Schätzpreis: 120 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Hopfenmarkt_Nicolai_Kirche_Zweifach_getC3B6nte_und_kolorierte_Lithographie_von_und_nach_W_Heuer_bei_C_Gassmann_Hamburg_1854_15_5_x_23_3_cm_Stadtansicht_Hamburg__25629__list_objects__H_045__0__ger__1506106768_142778418'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 67</span></a><br />K&uuml;nstler: Stadtansicht - Hamburg<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>120</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 67 - Stadtansicht - Hamburg
  • "Hopfenmarkt. Nicolai Kirche". Zweifach getönte und kolorierte Lithographie von und nach W. Heuer bei C. Gassmann, Hamburg 1854. 15,5 x 23,3 cm.

  • Stadtansicht - Hamburg

  • Schätzpreis: 120 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Neuer_Krahn_Zweifach_getC3B6nte_und_kolorierte_Lithographie_von_und_nach_W_Heuer_bei_C_Gassmann_Hamburg_1855_15_5_x_23_cm_Stadtansicht_Hamburg__25630__list_objects__H_045__0__ger__1506106768_142778418'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 68</span></a><br />K&uuml;nstler: Stadtansicht - Hamburg<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>120</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 68 - Stadtansicht - Hamburg
  • "Neuer Krahn". Zweifach getönte und kolorierte Lithographie von und nach W. Heuer bei C. Gassmann, Hamburg 1855. 15,5 x 23 cm.

  • Stadtansicht - Hamburg

  • Schätzpreis: 120 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Pferdemarkt_Zweifach_getC3B6nte_und_kolorierte_Lithographie_von_und_nach_W_Heuer_bei_C_Gassmann_Hamburg_1855_15_5_x_22_8_cm_Stadtansicht_Hamburg__25631__list_objects__H_045__0__ger__1506106768_142778418'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 69</span></a><br />K&uuml;nstler: Stadtansicht - Hamburg<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>120</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 69 - Stadtansicht - Hamburg
  • "Pferdemarkt ...". Zweifach getönte und kolorierte Lithographie von und nach W. Heuer bei C. Gassmann, Hamburg 1855. 15,5 x 22,8 cm.

  • Stadtansicht - Hamburg

  • Schätzpreis: 120 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Winserbaum_u_Messberg_Zweifach_getC3B6nte_und_kolorierte_Lithographie_von_und_nach_W_Heuer_bei_Gassmann_Hamburg_1864_15_6_x_22_6_cm_Stadtansicht_Hamburg__25632__list_objects__H_045__0__ger__1506106768_142778418'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 70</span></a><br />K&uuml;nstler: Stadtansicht - Hamburg<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>120</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 70 - Stadtansicht - Hamburg
  • "Winserbaum u. Messberg". Zweifach getönte und kolorierte Lithographie von und nach W. Heuer bei Gassmann, Hamburg 1864. 15,6 x 22,6 cm.

  • Stadtansicht - Hamburg

  • Schätzpreis: 120 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Hamburg_von_SteinwC3A4rder_gesehen_Zweifach_getC3B6nte_und_kolorierte_Lithographie_von_und_nach_W_Heuer_bei_C_Grassmann_Hamburg_1861_15_6_x_23_1_cm_Stadtansicht_Hamburg__25633__list_objects__H_045__0__ger__1506106768_142778418'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 71</span></a><br />K&uuml;nstler: Stadtansicht - Hamburg<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>120</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 71 - Stadtansicht - Hamburg
  • "Hamburg von Steinwärder gesehen". Zweifach getönte und kolorierte Lithographie von und nach W. Heuer bei C. Grassmann, Hamburg 1861. 15,6 x 23,1 cm.

  • Stadtansicht - Hamburg

  • Schätzpreis: 120 €
  • Unverkauftes Objekt